Задать вопрос

  1. Денис
    Общие вопросы

    Здравствуйте. Мы находимся только в г. Красноярске. Выкупом гаражей не занимаемся.

  2. Дарья
    Общие вопросы

    Какая стоимость услуг по покупке квариры в вашем агентстве?

    1. Читать ответ..
      Общие вопросы

      Добрый день. Если вариант у Вас уже подобран, то 15000-20000 руб. Если нужен подбор то 3% от стоимости объекта.

  3. Королева Людмила Леонидовна
    Общие вопросы

    Здравствуйте!
    Я проживаю в Москве. Прилететь могу только в майские праздники.
    Сообщите, пожалуйста, какой режим работы АН во время майских праздников.
    Нужно оформить приватизацию квартиры в Красноярске с нуля до получения свидетельства о приватизации.
    С кем из сотрудников АН я смогу оговорить условия оказания этих услуг и их стоимость?
    Заранее благодарю.
    Королева Людмила

    1. Читать ответ..
      Общие вопросы

      Людмила, добрый день. Мы с удовольствием поможем вам с приватизацией вашей квартиры. Более подробную информацию вы можете получить по тел 8-923-354-93-13 Максим Геннадьевич

  4. Ирина
    Общие вопросы

    Проживаю с бывшим мужем «коммуналкой» со своей несовершеннолетней дочерью в квартире, где 1/2 собственность ребёнка, 1/2 — собственность моей бывшей свекрови.
    Ищу варианты, каким образом можно разъехаться, т.к.согласно З-ства ребёнок должен иметь в др.месте проживания не менее кв.м, чем сейчас и условия — не хуже чем на текущий период.Скажем — если брать ипотеку — то в собственность ребёнку я не могу это вменить — это собственность банка. При выкупе другой 1/2 доли — вторая сторона не согласна, т.к. доля в квартире стоит так — что альтернативу подобрать практически нереально.Готова рассматривать все предлженные советы — варианты… Спасибо!

    1. Читать ответ..
      Общие вопросы

      Добрый день Елена.
      Действительно, все вышеперечисленные условия при продаже недвижимости принадлежащей ребенку вами правильно перечислены.
      Однако ипотеку вы можете оформить, некоторые ипотечные программы записывают в собственники ребенка, и органы опеки и попечительства распоряжение на продажу доли ребенка выдадут.
      С данной ситуацией наше агенство в практике сталкивалось, клиенты разъежались и приобретали отдельный объект недвижимости.
      Записаться на консультацию можно по телефону — 8-902-922-81-17 (Кирилл Александрович) или приехать в офис агентства «Альянс Капиталъ», находящийся по адресу — проспект имени газеты «Красноярский рабочий» 160 Е, офис 402, Пн.-Пт. с 10.00-18.00.

  5. Андрей Владимирович
    Общие вопросы

    Работает ли ваше агенство с Сертификатами по федеральной программе «Жилище» 2011-2015г (переселение Север-ЮГ). если работает, то какие условия, этапы работы по сертификату..

    1. Читать ответ..
      Общие вопросы

      Да, наше агенстство работает со всеми федеральными программами, связанными с жильем.
      Для получения всех сведений вам необходимо обратиться в юридический отдел группы компаний «Альянс Капиталъ», предварительно записавшись на консультацию (288-96-20).
      Желаем успеха в решении вашего вопроса.
      С уважением юрисконсульт Машков Кирилл Александрович (Телефон для консультации — 8-902-922-81-17).

  6. Елена
    Общие вопросы

    Сколько стоит заказать поэтажный план дома и сколько ждать?

    1. Читать ответ..
      Общие вопросы

      Елена добрый день, стоимость справки составляет 670 руб. Срок изготовления 7 рабочих дней.

  7. Людмила
    Общие вопросы

    Добрый день! Хочу взять ипотеку на покупку 1-комнатной квартиры в Красноярске. Реально ли это сделать без первоначального взноса? И в каком банке лучше брать ипотеку? Есть ли какие-нибудь программы подходящие мне? Мне 28 лет, не замужем, живу с родителями, работаю в муниципальном учреждении, среднемесячный доход 40 тыс.рублей.

    1. Читать ответ..
      Общие вопросы

      Добрый день, Людмила! В г. Красноярске существующие программы банков, предлагают условия кредитования с первоначальным взносом от 10% стоимости приобретаемой недвижимости. При этом не обязательно его подтверждение. Подобрать Вам программу и расчитать сумму кредита возможно при встрече с ипотечным консультантом. Для консультации тел.297-60-71

  8. Андрей
    Общие вопросы

    Здравствуйте, я проживаю в трех комнатной квартире в которой 3 собственника, мы с соседом решили продать наши доли у меня 1/4, а у соседа 1,2 доля. Что нам нужно сделать для их продажи, какие нужны документы?

    1. Читать ответ..
      Общие вопросы

      Добрый день. Что бы продать принадлежащие вам доли, вам с соседом необходимо получить согласие оставшегося сособственника на продажу ваших долей, так как у него есть преимущественное право на покупку ваших долей. И при продажи доли вам необходимо в первую очередь предложить ему купить у вас эту долю. Согласие можно получить несколькими способами: можно направить письмо-уведомление о преимущественном праве покупки доли, письмо обязательно должно быть с описью вложения, чтобы доказать что вы не просто послали ему пустой конверт, а действительно посылали уведомление. Можно попросить сособственника сходить к нотариусу и написать нотариальное заявление-отказ от преимущественного права покупки вашей доли. Также можно попросить его пойти с вами в регистрационную палату и написать там заявление-отказ от преимущественного права покупки доли, но это делается уже при совершении сделки купли-продажи, то есть когда вы продаёте свою долю третьему лицу. Какой способ уведомления вы выберете, зависит от вас и от личного отношения с вашим сособственником.
      С уважением руководитель юридического отдела Генов Максим Геннадьевич (Телефон для консультации — 214-93-13).

  9. Ирина
    Общие вопросы

    Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: на момент приватизации в квартире был прописан несовершеннолетний внук, который был автоматически включен в приватизацию, имеет 1/2 доли в квартире. Сейчас он с родителями уехал в Беларусь, там проживает и прописан. Я не могу продать квартиру, так как органы опеки Свердловского района не дают разрешения на продажу, мотивируя тем, что ребенок прописан в респ.Беларусь. А органы опеки респ.Беларусь не дают разрешения, мотивируя тем, что квартира находится на территории России, и они к этому отношения никакого не имеют. Помогите, пожалуйста, выйти из замкнутого круга! Куда мне следует обратиться, я хочу улучшить квартирные условия. Или нужно ждать совершеннолетия внука (ребенку сейчас 5 лет!) ? Могу ли я обратиться в суд по данному вопросу? Спасибо. Ирина.

    1. Читать ответ..
      Общие вопросы

      Здравствуйте Ирина. По действующему законодательству РФ, разрешение на продажу доли несовершеннолетнего подается в территориальный орган, где прописан сам несовершеннолетний и один из его родителей. В вашем случае отказ органа опеки и попечительства по Свердловскому району города Красноярска вынесен в рамках закона, обжаловать действия (бездействия) сотрудников указанного органа невозможно.
      Что касается отказа органов опеки и попечительства Республики Белоруссия, тут мы пояснить не можем, поскольку с законодательством данной страны не знакомы. Советуем вам еще раз обратиться в органы опеки и попечительства Республики Белоруссия, возможно дойти до руководства аппарата и там решить этот вопрос.
      С уважением, юрист Машков Кирилл Александрович (тел. 8-902-922-81-17).

  10. Маргарита
    Общие вопросы

    Объясните, пожалуйста, кто платит агенту в случае продажи квартиры, продавец или покупатель, и в каких размерах. Я хочу продать 2-комнатную квартиру. Спасибо

    1. Читать ответ..
      Общие вопросы

      Добрый день Маргарита. На сегодняшнем рынке недвижимости в большинстве компаний города Красноярска сложилась практика, что покупка и продажа это две разные услуги и оплачивается она отдельно и продавцом и покупателем. Как правило, оплата производится по результату работы. Стоимость услуги для продавца и покупателя тоже отличается. Более подробно по стоимости услуги по продаже недвижимости можно узнать по телефону 24-22-864. Спасибо за обращение, удачных Вам сделок.